Новости

Банковая готовит новые атаки на Авакова

Градус отношений по линии «Аваков-Порошенко» весьма прохладен, пишет обозреватель «ОЛИГАРХА» Сергей Медведь в статье «Осеннее уравнение: Арсен+Юля и свободный член»

“Подконтрольные главе МВД организации активистов не раз досаждали президенту — взять хотя бы Нацкорпус, который устроил поездку к резиденции Петра Порошенко в Козыне, скопировав аналогичную акцию Автомайдана времен Виктора Януковича — еще и сделал это в отсутствие Петра Порошенко, чем выбили у него из рук козырь «публичности» (президент мог бы выйти к осаждающим резиденцию активистам)”, – напоминает автор материала.

В ответ Банковая контратаковала Авакова, инициировав «дело Трояна» (обвинение замглавы Нацполиции Вадима Трояна в получении взятки, которое, впрочем, было спущено на тормозах в июле), арест генерала Сергея Будника, который руководит полицией охраны (также взятка), смена главы Госпогранслужбы, курировавшего ресурсный проект «Стена» в интересах «фронтовиков».

«Если отстоять Трояна для Авакова было делом чести, и он приложил к вызволению зама максимум усилий, то в случае с Будником отпустил дело на самотек (с чем и связано то, что генералу предъявили обвинения)», — рассказал «ОЛИГАРХУ» собеседник, близкий к МВД.

“Судя по динамичности развития событий, в ближайшее время мы станем свидетелями новых атак Банковой на Арсена Авакова, – пишет Сергей Медведь. – Они будут производиться против окружения министра, его бизнес-интересов, но не затронут Авакова лично на должности — ведь АП выгодно формально сохранять его в кресле министра, дабы не разваливать коалицию. При этом сам глава МВД, по данным «ОЛИГАРХА», пока не готов к активному отпору”.



Как сообщалось ранее, осенью Вадатурскому планируют вручить подозрение

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.