Мнения

Сергей Тарута: “Если бы президент Порошенко был честен с самим собой и с народом”

Если бы президент Порошенко был честен с самим собой и с украинским народом, в своем завтрашнем обращении к Верховной Раде он бы сказал вот что:

Уважаемые депутаты.

Три с половиной года назад народ Украины совершил большую ошибку, избрав меня Президентом страны.

Я шел на выборы с хорошими намерениями. Я планировал отказаться от бизнеса, быстро вернуть Донбасс, подписать международные соглашения, которые придут на смену Будапештскому меморандуму и гарантируют территориальную целостность Украины, победить коррупцию, сделать Украину богатой страной.

Увы, Бизнесмен во мне победил Президента. Я не смог продать «Рошен», зато по всей стране открывались все новые и новые магазины моего имени. Война оказалась настолько прибыльным делом, что и ее я никак не могу закончить, или хотя бы отдать в «слепой траст» – ей занимаемся в ручном ежедневном режиме я и моя команда. У меня нет времени ездить по миру и добиваться гарантий безопасности для Украины – растущий бизнес требует моего ежедневного присутствия. Вы не хуже меня знаете, что без взяток в нашей стране ни один вопрос не решить, поэтому победу над коррупцией я тоже решил отложить до лучших времен. Лучших, конечно же, для меня, а не для страны.



Уважаемые депутаты, вы были бесценными помощниками на моем пути. К счастью, многие из вас с понимаем отнеслись к моей беде – безмерной любви к деньгам – и были готовы отдавать голоса за нужные мне законопроекты, в обмен на определенные льготы, предоставленные вам, как моим верным подельникам.

Вместе мы добились потрясающего результата. Нет теперь в Украине больших патриотов, чем я и вы. Я – единственный украинец, который с полным правом может сказать – Украина – это моя страна. Потому что все в этой стране принадлежит мне. И лучшие из вас могут добавить: «Украина – это и наша страна тоже» – и будут правы. Ведь и вам, по праву, принадлежат теперь богатства Украины.

И вот вам моя программа на ближайшие два года. Надо держаться за власть любой ценой. Я на своем личном опыте знаю, как это нелегко. Знаю, как тяжело чувствовать себя ненавидимым целым народом. Понимаю, как трудно каждый день думать одно, а по телевизору говорить совершенно другое. Но, уважаемые депутаты, а я обращаюсь только к уважаемым мной, к тем, кто не читая поддерживает нужные мне законопроекты – нужно держаться! Второго такого шанса нам украинский народ не предоставит.

Помните, что враг не дремлет. Они выбивают из наших рядов самых лучших. У меня уже отобрали Гонтареву и Насирова, и ваши ряды под натиском прокуратуры и НАБУ редеют. Но стоит нам продержаться еще два года и в этой стране не останется никого, кроме нас – хозяев Украины, и украинского народа-голодранца. Поэтому наша главная задача – не допустить досрочных выборов.

А сейчас встаньте, и аплодируйте мне. Долго и преданно. Ведь кроме жажды наживы я люблю еще и славу. Спасибо вам за понимание моих маленьких слабостей.

Искренне ваш президент Порошенко. Ваш, и больше ничей. Ну не народа же, в самом деле.

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Сергей Тарута

народный депутат

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.