Новости

Телеканал Коломойского может стать “бездомным”

“1+1 медиа” отправила в МВД письмо с просьбой обеспечить охрану здания. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “ТСН”

Как сообщалось ранее, появилась информация, что Генеральная прокуратура Украины планирует осуществить осмотр здания по адресу вул. Кирилловская, 23. С 2012 года это помещение арендует медиагруппа “1+1 медиа”.

“1+1 медиа” обеспокоена ситуацией и поэтому изложила свою позицию по делу.

29 августа компания получила письмо от ООО “Поділ-Нерухомість” в котором было озвучено, что НБУ планирует до 25 сентября 2017 года отчуждение здания из-за того, что он находится в качестве залогового имущества по процедуре рефинансирования “ПриватБанка”. При этом от ООО “Поділ-Нерухомість” требуют уплаты всей суммы кредита – 4 406 807 586,50 грн, в то время, как оценочная стоимость здания, согласно договора ипотеки, в разы меньше – 258 027 976,00 грн.

После получения письма от ООО “Поділ-Нерухомість”, “1+1 медиа” обратились к НБУ с просьбой прояснить ситуацию относительно дальнейшей аренды, учитывая то, что “1+1 медиа” оплатила аренду до марта 2018 года. Ответ до сих пор ожидается.



“Мы очень хотим ошибаться, но это похоже на очередную попытку политического давления. После истории с лицензией в декабре прошлого года, сейчас начинается история со зданием. Мы единственный арендатор, поэтому нам очевидно, что действия направлены против нас. Перевести весь телецентр – это вопрос нескольких месяцев. Выехать в течение двух недель – физически не возможно и это абсолютный нонсенс, учитывая, что еще в 2013 году мы оплатили аренду до 2018 года. Мы до сих пор не получили ответ от НБУ, и если это не политическая акция, то, конечно, НБУ должен был бы дать нам время до окончания срока аренды”, – комментирует генеральный директор “1+1 медиа” Александр Ткаченко.

В конце прошлой недели “1+1 медиа” направила письмо в Министерство внутренних дел с просьбой обеспечить охрану здания, чтобы исключить противоправные силовые действия по прекращению работы телецентра.

Как сообщалось ранее, опубликован список новых совладельцев телеканала Коломойского, а суд разрешил ГПУ осмотреть здание «1+1 Media» Коломойского по делу «Приватбанка»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.