Новости

Тарас Шевченко рассказал, как возглавил меткомбинат Ахметова

Новый генеральный директор Мариупольского меткомбината им.Ильича Тарас Шевченко утверждает, что для него предложение возглавить это предприятие стало практически неожиданностью. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью газете “Ильичевец Город”.

“Алчевский металлургический комбинат с февраля, после того как с неподконтрольной территорией было прекращено ведение всяческой хозяйственной деятельности, простаивал, – рассказал Тарас Шевченко. – А без работы я находиться не привык. Группа Метинвест предложила мне возглавить один из своих основных активов – меткомбинат имени Ильича. Я принял это предложение, хотя, без­условно, оставлять Алчевск мне было нелегко – здесь прошли лучшие с профессиональной точки зрения годы, мы строили самое современное металлургическое производство. Жаль, что сегодня это предприятие не может работать”.

Шевченко также поделился в интервью “особенностями” работы на временно оккупированной территории: “Никому не хочу пожелать находиться в такой роли и в таком положении. Когда нет никаких правил и законов, очень сложно жить, а тем более вести хозяйственную деятельность. Нужно было заново выстраивать механизм работы с территорией Украины, искать новые варианты железнодорожной логистики. С госорганами, фискальной службой, пограничниками, военными, СБУ отрабатывали режимы прохождения товарно-материальных ценностей на предприятие и отгрузки готовой продукции. В таких условиях на полную мощность предприятие работать не могло, производство было на уровне 25-30%”.

Как сообщалось ранее,Тарас Шевченко возглавил меткомбинат Ахметова, на котором Ляшко в почете

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.