Новости

Директор госпредприятия задержан за вымогательство 1,5 млн

Задержаны генеральный директор Государственного предприятия «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала», его заместитель, а также их подчиненный, непосредственно при получении первой части неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. долл США. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

Так, генеральный директор ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала», действуя умышленно, из корыстных побуждений, по предварительному сговору со своим заместителем и подчиненным им работником, с целью незаконного обогащения, требовали от директора Волынского филиала ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала» неправомерную выгоду в сумме 1500000 грн, и получили первую часть взятки в сумме 10 тыс долларов США за неприменение к последнему мер дисциплинарного воздействия, в том числе освобождение от занимаемой должности.

В настоящее время указанные лица задержаны, с целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления проводятся ряд обысков по месту жительства и работы злоумышленников, а также проводятся другие первоочередные следственные (розыскные) действия.

Как сообщалось ранее, медицинского чиновника будут судить за вымогательство 200 тысяч

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.