Новости

Названы новые причины отставки Хомутынника

Официально свой уход с поста главы депутатской группы в ВР Виталий Хомутынник объяснил тем, что ГПУ открыла против него уголовное дело за уклонение от уплаты налогов, и он не хочет, чтобы через него давили на “Возрождение”, но стали известны и другие причины такого “хода” самого богатого нардепа. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из материала “Украинской правды”.

В разговоре с УП Хомутынник объяснил свое решение отдать руководство Бондарю так:”Лидер – это возможность влияния на всю фракцию. А я, честно говоря, человек зависимый от тех предприятий, которые есть в декларации. Через них на меня не так сложно найти рычаги влияния, чтобы попытаться заставить группу голосовать так или иначе”, отмечают авторы статьи.

Вопрос в том, что в роли руководителя группы Хомутынник чем-то напоминал Игоря Грынива во времена его управления фракцией БПП. Позиция лидера фракции требует высокой публичности, постоянной коммуникации с прессой и тому подобное. А вспомнить какие-то эфиры хоть одного из каналов, где бы Хомутынник комментировал темы дня, едва ли получится.

В этом плане Бондарь, который в системе украинской власти работал и в Раде, и в правительстве, и в АП, – куда более подходящая фигура.

“Это было личное решение Хомутынника. Он сам, видно, понял, что кто-то должен заниматься чисто политической работой, руководить группой, идти по каналам, выступать, доносить нашу позицию. Уголовное дело, думаю, была просто еще одним фактором для принятия этого решения” , – считает Бондарь.



Сам Хомутынник рассказал УП, что не хочет снова становиться главой группы, даже когда разберется со своим уголовным делом, а предпочитает заняться подготовкой партии к выборам.

Как сообщалось ранее, Хомутынник решил временно уйти в «подполье»

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.