Новости

Стало известно, какая трасса в Украине будет платной

Трасса Одесса – Львов поможет сократить время в пути более чем на треть. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения mmr. 

“Это проект, которым мы очень плотно занимаемся, – он для нас инфраструктурным проектом номер один, – рассказал замминистра инфраструктуры Виктор Довгань. – Это строительство автобана Гданьск – Одесса, который начинается от Краковца, идет в обход Львова, далее Тернополь, Хмельницкий, Винница, Умань и в Одессу. Все прекрасно знают, что сейчас дорога из Львова в Одессу занимает примерно 9 часов, на новой дороге это будет около 5 с половиной часов”.

Сейчас дорога во Львов занимает много времени из-за плохого качества покрытия. Новая дорога будет четырехполосной вместо нынешних двух полос.

Предполагается, что дорога будет платной.

Сначала анонсировалось, что данный проект будет реализовываться совместно с европейцами. “Европейцы пока ничего не сказали. Поэтому весной мы сами начали работу на отдельных участках этой дороги за средства госбюджета”, – отметил В.Довгань.



Общая протяженность дороги – 1,2 тыс. км.

“Только на участок в Винницкой области по проекту нужно около 700 млн грн. Весь проект оценивается в 1,8 млрд евро”, – рассказал замминистра.

Как сообщалось ранее, мэр Украинки провел фиктивный ремонт автомобилей за счет жителей

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.