Новости

Курченко подал иск на Порошенко и телеканал Коломойского

Бизнесмен Сергей Курченко подал в Печерский районный суд Киева исковое заявление к Президенту Украины Петру Порошенко и телеканалу 1+1 о защите своей чести, достоинства и деловой репутации. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Корреспондента.

Иск касается заявления Порошенко во время визита в Одессу 7 октября 2016 года, когда он сказал, что “господин Курченко – преступник”. Заявление было распространено Телевизионной службой новостей в выпуске в 19:30″, – уточнили в пресс-службе.

Сам Курченко, комментируя подачу иска, отметил, что слово “преступник” в адрес конкретного человека не применяют без наличия соответствующего решения суда.

“Без обвинительного приговора такое утверждение является клеветой, оскорблением личности и прямым нарушением Конституции Украины. Это знает даже первокурсник юридического вуза. Пора знать это и Порошенко – кандидату юридических наук! Я буду защищать свою честь и достоинство в суде”, – сказал он.

В пресс-службе бизнесмена добавили, что если в Украине Курченко не сможет защитить свою честь и достоинство, он будет обращаться в Европейский суд по правам человека.



Напомним, ранее адвокат Курченко заявлял, что у следствия по делу его подзащитного нет доказательной базы.

Как сообщалось ранее, Луценко заявил о начале конфискации ФК «Металлист» у беглого Курченко

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.