Новости

Экс-директора лесхоза осудили на 8 лет за незаконную покупку жилья в центре Львова

Суд приговорил экс-директора и главбуха лесхоза во Львовской области к тюремному сроку за незаконное приобретение права собственности на четырехкомнатную квартиру (150 кв. метров) в престижном районе Львова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 368.media.

54-летний чиновник под предлогом того, что ему нужно ежедневно ездить на работу, инициировал приобретение ему служебного жилья. Несмотря на наличие свободных объектов в сельской местности, злоумышленник лоббировал покупку четырехкомнатной квартиры в новостройке в исторической части Львова.

На приобретение жилья улучшенной планировки предприятие потратило 351,7 тыс. гривен (по ценам 2003 года). Для покупки этого жилья лесхоз получил банковский кредит на основании документов о наличии необходимой для залога лесопродукции, подделанных руководителем и главным бухгалтером хозяйства.

При этом, предприятие в то время имело задолженность по выплате зарплат и погашении ранее полученных кредитов на общую сумму в более 1,2 млн гривен.

После достройки жилья злоумышленник подписал акты его приема уже как физическое лицо, на основании чего право собственности на квартиру было зарегистрировано лично за ним.+



Суд признал экс-директора лесного хозяйства виновным по ч.5 ст.191, ч.2 ст.222, ч.1 ст.357, ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК, и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Также суд лишил его права занимать должности, связанные с лесохозяйственной деятельностью на три года и конфисковал все принадлежащее ему имущество.

Главного бухгалтера суд признал виновным по ч.2 ст.222, ч.2 ст.364, ч.2 ст.366 УК к пяти годам лишения свободы с трехлетним лишением права занимать должности в лесохозяйственной сфере.

Как сообщалось ранее, 27 нардепов с жильем в Киеве и окрестностях получают деньги на аренду

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.