Новости

Кистион заявил, что “Нафтогаз” как надстройку нужно ликвидировать

Вице-премьер по вопросам энергетики Владимир Кистион считает, что “Нафтогаз Украины”, на содержание которого тратится 1,8 млрд гривен ежегодно, нужно ликвидировать. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью “Экономической правде”.

Отвечая на вопрос “Считаете, что “Нафтогаз” надо ликвидировать?”, Кистион заявил: “Да. Я считаю, что надо провести демонополизацию. НАК может остаться как юридическое лицо в сегменте газового рынка и работать как газовый дистрибьютор на равных условиях с другими компаниями”.

А на следующий вопрос журналистов “Когда будет поставлен вопрос о ликвидации “Нафтогаза”?” вице-премьер ответил: “Надо уточнить: речь не идет о ликвидации “Нафтогаза” и всех компаний, входящих в него. Речь идет только о ликвидации надстройки. Что она производит? Знаете, сколько денег она тратит на свое содержание? 1,8 млрд грн в год. Это административные расходы на одну только надстройку”.

Как сообщалось ранее, глава «Нафтогаза Украины» решил пойти ва-банк ради сохранения оперативного контроля над украинской ГТС

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.