Новости

BMW Стива Джобса выставили на аукцион со стартовой ценой $300 тысяч

Родстер BMW Z8, который принадлежал Стиву Джобсу, выставят на аукцион в Нью-Йорке в декабре 2017 года. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Нового времени”.

Стоимость автомобиля, по оценке специалистов, начинается от $ 300 000.

Машина продается со всеми документами, подтверждающими связь с основателем Apple. В салоне также есть брендированный BMW сотовый телефон производства Motorola. Однако журналисты утверждают, что Джобс этим аппаратом не пользовался.

Автомобиль, который выставили на аукцион, был сделан в апреле 2000 года. 6 октября этот родстер был доставлен Стиву Джобсу, таким образом, этот Z8 стал лишь 85-м автомобилем этой модели на территории США. Интересно, что у автомобиля были номерные знаки JOBS Z8. Для Стива Джобса это редкость – он предпочел не регистрировать свои автомобили, а менять их. Пробег автомобиля составляет лишь 24 000 километров.

Отметим, что после этого родстера в двухтысячные годы у Джобса был серебристый Mercedes-Benz SL 55 с заводским тюнингом от AMG. При этом один из основателей Apple ездил на машине без номерных знаков. Дело в том, что по законам Калифорнии на регистрацию авто отводится 6 месяцев. Стив Джобс договорился с лизинговой компанией о том, что будет два раза в год принимать новый и возвращать старый Mercedes одной и той же модели – SL 55 AMG.



BMW Z8 – двухместный спортивный автомобиль в кузове родстер, который выпускался BMW с 1999 по 2003 годы. За время производства в США было продано менее трех тысяч родстеров Z8. Подобный автомобиль, в частности, был машиной Джеймса Бонда в фильме “И целого мира мало”.

Как сообщалось ранее, инженер Apple вылетел с работы после того, как его дочь похвасталась новым iPhoneX

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.