Новости

Семья Королевской арендует под Киевом усадьбу стоимостью $ 2 млн

Семья народного депутата от “Оппозиционного блока” Натальи Королевской арендует комплекс особняков под Киевом стоимостью не менее 2 млн долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения BIHUS.

Недвижимость расположена в с.Лесники на гектаре земли. На территории комплекса – несколько домов, искусственное озеро, бассейн, декоративный огород и собственная гора. Все это с 2014 года формально принадлежит кипрской компании “Лисерена ЛТД”.

 В комментарии журналистам программы “Наші гроші с Денисом Бігусом” нардеп рассказала, что недвижимость арендуют ее родители. Зато программа регулярно фиксировала, что с работы Королевская приезжает именно к этому имению.

Президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины Виктор Несин оценил стоимость недвижимости в два миллиона долларов, а аренду – в не менее 200 тыс. грн в месяц.

“Включая земельный участок, этот ландшафт и эти сооружения, которые есть на нем – это от двух миллионов долларов. Этот весь комплекс. Но … Не хочу обидеть владельцев. Это может быть значительно дороже. Если этот весь комплекс сдавать в аренду, учитывая тот факт, что там нужен персонал, потому что просто так нельзя содержать такой большой комплекс, стоимость, предположительно, будет начинаться от 200 тыс. грн в месяц и выше. Я думаю, что она может быть выше, до полумиллиона грн”, – говорит президент союза специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин.



Проживание Королевской в ​​этом комплексе подтвердили и соседи. Ее часто видят на горе, расположенной на территории. Сама же нардеп размещает в социальных сетях фотографии с огорода с подписью: “Собрала урожай”.

В декларации Королевской любое упоминание об этом поместье отсутствует. Там записана только квартира в Киеве на 242 кв.м,  в собственности мужа, также нардепа, Юрия Солода. Другая  недвижимость, офис и земельные участки остались в оккупированном Луганске.

Как сообщалось ранее, Королевская намекнула в декларации, что ездит на метро

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.