Новости

Сына Авакова отпустили под личное обязательство, но браслета для него не нашли

В среду, 1 ноября, Соломенский райсуд Киева избрал сыну министра внутренних дел Александру Авакову меру пресечения в виде личного обязательства. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112.ua.

Сына министра внутренних дел обязали также носить электронный браслет, сдать паспорта и являться в правоохранительные органы при первой необходимости.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство обвинения частично.

Прокуратура требовала содержания подозреваемого 2 месяца под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн грн.

Адвокат Александра Авакова Андрей Федур после заседания уточнил журналистам, что никаких ограничений в передвижении его подзащитного не предвидится.



“Нет, таких решений суд не принимал”, – сказал он.

О том, что на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра не хватает электронного браслета и пока не известно, будет ли он его носить, в комментарии журналистам заявил прокурор САП Александр Снегирев, сообщает “112 Украина“.

По словам Снегирева, Аваков-младший обязан сдать паспорта, однако вопрос с электронным браслетом будет решен позже.

“О браслете давайте поговорим позже, браслетов не хватает на данный момент. На этот вопрос не готов отвечать и никто вам не ответит”, – заявил он.

Как сообщалось ранее, большинство ведущих телеканалов проигнорировали новость о задержании сына Авакова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.