Новости

20-летняя дочь военного прокурора стала владелицей квартиры бизнес-класса в Киеве

Дочь заместителя военного прокурора Центрального региона Игоря Коваля владеет квартирой площадью 105 кв. м в жилом комплексе бизнес-класса “Новопечерский двор”. Ее отец, прокурор ГПУ в отставке, также владеет квартирой в этом же комплексе и двумя жилыми домами. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал и сообщения проекта  “Декларации” на bihus.info.

Согласно выписки из Реестра прав на недвижимое имущество, в мая 2017 года 20-летняя Вероника Коваль стала обладательницей машиноместа и квартиры площадью 105 кв. м в жилом комплексе бизнес-класса “Новопечерский двор” по улице Михаила Драгомирова, 2А. Цены на подобные квартиры без ремонта составляют около 175 000 долларов.

Источник фото – bihus.info


Также Вероника Коваль вместе с матерью Натальей обладают еще одной квартирой на 64 “квадрата” в доме напротив. Она сначала была выделена в качестве служебной, а затем приватизирована.

Согласно декларации, передвигается Игорь Коваль на кроссоверах Honda CR-V и Honda Pilot. Последний принадлежит его отцу Петру Ковалю, который до 2015 года также работал на руководящих должностях в Генеральной прокуратуре Украины. В 2016 году он тоже стал владельцем машиноместа и 127-метровой квартиры на Михаила Драгомирова, 2А. Цены на подобные квартиры без ремонта стартуют от 200 000 долларов.

Источник фото – bihus.info

Кроме этого, Петр Коваль обладает двумя домами площадью 251 кв. м в Севастополе и 264 кв. м на Осокорках. По информации из Реестра прав на недвижимое имущество, последний при покупке в 2011 году был оценен в 1,4 млн гривен (более 175 000 долларов по тогдашнему курсу). В соцсетях его невестки Натальи можно посмотреть фото со двора этого дома, однако в декларации сына пользование им не указано.

Источник фото – bihus.info
Источник фото – bihus.info

Также в 2016 году Игорь Коваль задекларировал 10 000 долларов, 7000 евро и 5000 фунтов стерлингов наличных. В органах прокуратуры он работает с 2006 года, а до того 5 лет проработал в СБУ.



Как сообщалось ранее, квартиру нардепа Ирины Луценко оценили в 16,9 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.