Мнения

Михаил Подоляк: “Расстрельные” итальянцы”

“Расстрельные”… итальянцы)

Иногда все-таки надо уметь двумя щелчками пальцев отделять протеиносодержащие зерна от фуфловых pr-плевел).

Ну, плиз, нельзя же всерьез обсуждать итальянский “расследовательский” фильм о “снайперах”, якобы расстрелявших Небесную сотню”). Сидит Некто вальяжный и прямо так в камеру дает признательные показания. Не таясь рассказывает: “я такой-то и такой, мои мама и папа меня плохо воспитали и да я лично стрелял на Майдане. В протестующих. Десятки застрелил. А преступный приказ мне отдал лично некто Х по имени Сергей П.). И сия затратная теле-постановочка ушло так подгадала сама себя выставить в ротацию накануне очередной годовщины Революции.

Серьезно?.. Тот, кто занимается оперативкой и реальными расследованиями хорошо знает, что киллеры НЕ разговаривают. Ни с кем и никогда. Вообще И точно не дают показания. Особенно на камеру. Ни при каких условиях. Куда чаще они навсегда исчезают. Особенно в слишком резонансных случаях…

Я бы поверил в некое крутое и правдоподобное разоблачение только в одном случае. Если бы некий гражданин Х., хорошо известный в определенных кругах своим специфическим навыком и/или числящийся в розыскной картотеке какой-нибудь спецслужбы, обратился бы за защитой к европейским силовикам в связи с тем, что его “коллег” начали безжалостно отстреливать. И в обмен на детальные показания он хочет получить программу защиты свидетелей со всеми вытекающими). Ну точно, это не человек, которого случайно на улице разыскал… таблоидный itallo-репортер).



С другой стороны, ключевой распорядитель смертью… Пашинский, человек очень эмоциональный и крайне специфический, конечно, бегает и заказывает – “а ну-ка, подстрели-ка вон того парнишку”). Неужели столь инфантильное медийное блюдо, наспех приготовленное в отвратительном стиле, можно употреблять?) Нет, я понимаю, что время нынче гибридно-фэйковое и важно не содержание, а количественное распространение. Но правдоподобие-то никто не отменял…

И уж совсем из области психиатрической мистики выглядит втаскивание во всю эту фэйк-историю… грузинского духа. Я крайне скептически отношусь к нашим грузинским коллегам – они явно не умеют работать системно. Но их “соучастие” в супер/заговоре – это нечто. Вообще-то, итальянцы – точно не мастера крутых расследований и крутых, тщательно продуманных, медийных провокаций. Скорее, банальные и недорогие “сливные бачки”. Впрочем, нынешнее время позволяет ангажировать целые “ассенизационные поля” под сливы)…

А вот синхронизированный “наезд” Генпрокуратуры (читай – лично Юрия Витальевича Луценко) и группы неистовых заинтересантов из НФ на министра финансов Данилюка куда более важен и многообещающ. Понятно, что формальная причина конфликта – контроль над ДНС и над “обилечиванием” (официальным) крупных налогоплательщиков. И все бы ничего, Данилюк и сам весьма ушлый человек. Но вот ситуативный союз Луценко и народников – крайне опасный звоночек для кое/кого…)

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.