Новости

Прибыль от конфискованных вагонов Клименко пригодится коррупционерам

Средства от использования 1 тысячи грузовых вагонов, конфискованных Генеральной прокуратурой у компании “Юнисон Групп” можно использовать на приобретение “вагонзаков”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды”

“Сегодня на балансе”Укрзализныци” находится 22 специальных вагона типа “СТ”, из которых перевозки осуществляются 18 вагонами. В то же время в 2017 году по сроку службы подлежит исключению пять вагонов, а к 2020 году-13 вагонов. То есть с 2020 года у нас не будет в наличии рабочих вагонов для перевозки спецконтингента”, – написал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook.

По его словам, на приобретение новых 10 “СТ” вагонов производства Крюковского вагоностроительного завода нужно минимум 280 млн грн.

“А предложение следующее: убежден, что не нужно тратить на это никаких средств из госбюджета или “Укрзализныци”, за государственные мы будем обновлять пригородные и пассажирские направления. У нас есть около 1 тыс. вагонов, которые ГПУ конфисковала у Клименко-Курченко и передала на ответственное хранение и пользование “УЗ”, – заявил он.

“Просто Укрзализныця открывает отдельный счет, и средства, за использование этих конфискованных вагонов, должны аккумулироваться на нем для приобретения спецвагонов типа “СТ”, – написал Лавренюк.



Он подчеркнул, что в вагонах этого класса перевозят ведь не только убийц и разбойников.

“Взяточники и коррупционеры тоже являются пассажирами вагонов этого класса, вот пусть то имущество, которое было “прихвачено” у государства и зарабатывает своим “беглым владельцам” и им подобным, на удобные посадочные места. Мое предложение поддержали представители МВД, Национальной гвардии и “УЗ”, готовим обращение в Генеральную прокуратуру, надеемся, что поддержка будет”, – резюмировал Лавренюк.

Как сообщалось ранее, в Киеве судят чиновников «Укрзализныци», попавшихся на взятке в 4 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.