Новости

Сын Яремы открывает в Киеве спортклуб, а экс-генпрокурор подался в ФОПы

Сын бывшего генпрокурора Виталия Яремы Валерий в мае 2017 года зарегистрировал товарный знак “Geliar” и планирует весной 2018 года открыть в Киеве спортивный клуб с одноименным названием, отец тоже зарегистрировал ФОП. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  “Наших грошей”.

Отмечается, что существует также ООО “Гелиар”, где Валерий Ярема – руководитель, а совладельцем значится бывший работник правоохранительных органов Юрий Клименок.

“ООО “Гелиар” специализируется на деятельности спортивных клубов. В январе 2017 года региональное отделение фонда госимущества объявил конкурс по отбору субъектов оценочной деятельности, которые должны были оценить нежилое помещение площадью 1597,5 кв.м в НСК “Олимпийском” – чтобы ООО “Гелиар” могло эту недвижимость взять в аренду”, – сообщает издание.

Также там добавляют, что согласно информации из Единого реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, сын экс-генпрокурора сейчас сосладеет ООО “Архдизайн 777”, благотворительной организацией “Фонд Элеос” и ООО “Анг стиль”.

“На последнюю фирму записано домовладения площадью 260 квадратов в с. Вишенки Бориспольского района Киевской области. В апреле 2017 ипотеку на этот дом на 11,4 млн грн в “Кредит Оптима Банк” взял партнер Валерия Яремы по “Анг стилю” Гулиев Назим Айдын оглы”, – говорится в публикации.



Кроме того сообщается, что Ярема-младший с 2014 года руководил департаментом регистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы. Ранее он работал в “Авант-Банке”, который в тот период стал получать комиссию по оплате за выдержки из Реестра имущественных прав на недвижимое имущество, за который и отвечал департамент Яремы-младшего, а также были переведены зарплатные счета Генпрокуратуры, которую возглавлял Ярема- старший.

Расследователи добавляют, что оба Яремы после освобождения от госслужбы стали предпринимателями. При этом они зарегистрировались как ФОПы в один день – 5 апреля 2016 года.

Как сообщалось ранее, у разграбленного имения Пшонки появился новый хозяин

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.