Новости

У Дыминского рассказали о роли Загория в рейдерской атаке на телеканал ZIK

Руководство телеканала ZIK заявило, что причиной последних событий вокруг расследования смертельного ДТП в Ямельне с участием автомобиля из кортежа инвестора ZIK Петра Дыминского, а именно вручения подозрения и потенциального представление в международный розыск, является отказ собственника «отдать телеканал в управление на 3 года». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из официального заявления телеканала. 

В сообщении отмечается, что с предложением отдать телеканал “недавно ко львовскому бизнесмену, находящемуся сейчас за границей, обратились от имени Администрации Президента Украины народный депутат Блока Петра Порошенко Глеб Загорий (на фото) с женой Екатериной”.

“Именно после этой неудачной рейдерской попытки начались очередные манипуляции общественным мнением со стороны правоохранительных органов о причастности Дыминского к ДТП”, – утверждают в медиа-холдинге.

«Эти события никоим образом не повлияют на нашу позицию и редакционную политику телеканала. Мы непременно будем обращаться за поддержкой и защитой к международным институтам, стоящим на страже свободы слова», – заявил генеральный директор медиа-холдинга ZIK Игорь Туркевич.

Как сообщалось ранее, Петру Дыминскому сообщили о подозрении в совершении смертельного ДТП



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.