Новости

Нардеп Ефимов за месяц потратил 413 млн на гособлигации

Народный депутат от фракции “Блока Петра Порошенко” Максим Ефимов за последний месяц потратил более 410 млн гривен на облигации государственного займа Министерства финансов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

Соответствующие изменения в имущественное положение нардеп занес в Единый государственный реестр деклараций.

Так, начиная с 29 ноября, Ефимов задекларировал покупки облигаций Минфина на 413 431 055 грн в ПАО “Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках”.

Последние изменения в имущественное положение о покупке облигаций были внесены 19 декабря. Всего было 29 внесений изменений об имущественном состоянии по покупке облигаций в течение этого периода.

Кроме того, в тот же период Ефимов задекларировал также продажи тому же “Расчетному центру…” облигаций на 251 009 900 грн.



ПАО “Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках” на 83,5% принадлежит Национальному банку Украины. Среди других акционеров банка также Минфин и Кабинет министров.

Максим Ефимов был избран в ВР в 2014 году как самовыдвиженец по избирательному округу № 48, в Краматорске.

Доход Ефимова за 2016, согласно его декларации, составил 160 707 грн. Нардеп имеет 13 159 грн на банковских счетах, 4 820 тыс долларов – наличными и еще 5 124 800 долларов занял ООО “Зовнишпромресурсы”.

Кроме многочисленной недвижимости в Украине, которой обладают депутат и его жена, Ефимов декларирует квартиру в США.

Кроме того, в собственности супругов разнообразные ювелирные изделия, драгоценные часы и четыре автомобиля, один из которых, Lexus 2005 года, принадлежит самому депутату, а два Mercedes-benz и еще один Lexus – жене.

Ефимов также является владельцем большого количества предприятий, расположенных в разных областях Украины, а также на Кипре, на Британских Виргинских островах, в Швейцарии и Германии.

Как сообщалось ранее, нардеп Куприй получил 3 млн от продажи недвижимости

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.