Новости

Владимир Гройсман получил 8,8 млн от продажи недвижимости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман задекларировал 8 797 630 гривен доходов от отчуждения недвижимого имущества. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения 112.ua.

Эти данные приведены в сообщениях о существенных изменениях в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Сообщение об изменении в е-декларации Гройсмана датировано 30 декабря 2017 года.

Источником дохода указано ООО “Магиград”, зарегистрированное в Виннице, основной вид деятельности которого – сдача в аренду и эксплуатацию недвижимости.

Стоит отметить, что в 2016 году, по данным СМИ, Гройсман продал этому же предприятию недвижимость на сумму более 8 млн гривен.



Одним из учредителей “Магиград” значится супруга премьера – Елена Гройсман.

Напомним, доход Владимира Гройсмана, который он указал в декларации за 2016 год, включает 281 тыс. грн зарплаты, а также проценты по депозитам, размещенным в украинских банках, в размере 154 тыс. грн.

Большая часть дохода премьер-министра Украины за 2016 получена в результате отчуждения принадлежащего ему автомобиля и земельного участка. От указанных операций Гройсман получил 11,13 млн грн.

Кроме того, 4,2 млн грн дохода было получено от сдачи в аренду принадлежащих премьеру объектов недвижимого имущества.

Как сообщалось ранее, Гройсман хочет, чтобы Украина повторила путь Винницы

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.