Мнения

Михаил Подоляк: “Между недоправдой и недоложью”

Между недо/правдой и недо/ложью)…

Насколько я понимаю, самыми модными и высокооплачиваемыми “профессиями” в ближайший околовыборный год окажутся “профессиональный фейкодел” и “ушлый размещатель фейков в заграничных медиа”). Надо бы нашим феерическим “министрам” рекомендовать внести эти “профессии” в официальный реестр…

Фейки. Изящное изобретение информационной эпохи. Почти правда, но точно ложь. И бич всех без исключения публичных персон. Запросто сочиняются на коленке, легко приправляются деталями, усиливающими правдоподобие и стоят копейки для размещения в умирающих классических медиа. Жить-то надо как-то). Главное для хорошего фейка только одно – максимальное вирусное распространение и лавинное провоцирование скандалов. Отмыться от фейка почти невозможно… Социальные сети окончательно сделали его величество “фейк” ключевым оружием. Не традиционный газетный компромат, а всего лишь – небольшой промо/пост)…

Петра Алексеевича, несомненно, жестко атакуют. Главная цель слишком очевидна и потому совсем не изящна – спровоцировать приступ паники у самого ПА, за/изгоить его и намертво привязать к шаблонной теневой пророссийскости)…

В шумной уже истории с “обращение в ФСБ” 2007 года любопытны всего два аспекта. Первый: сам по себе формат подобных писем стандартен. Кто сталкивался, тот знает. В этом вообще нет ничего необычного. Зимой 2007-го Россия проходила по разряду “партнеров” и места, где есть деньги/рынки сбыта. ПА, как известно, любит самолично все контролировать и потому ему важно было наличие свободного перемещения между двумя странами. И что должно было бы символизировать письмо-2007 в Украине-2018?) Если бы даже оно и было бы правдивым… Но тут на поверхность выходит две фразы, которые с головой выдают фИговость этого листка. Фундаментальное – “я не имею отношения к антироссийскости Ющенко”. И анекдотическое – “родители жены старшего сына”)…



О чем речь? Смотрим глубже. Судя по всему, мы так и не получим диалог о низком качестве госуправления и о необходимости более справедливого Общественного договора. Нынешняя атака на ПА делает худшее – обособляет Систему в окопах и провоцирует эмоциональный хаос. К огромному сожалению, мы опять отказались от немедленной замены менеджеров, досрочного обнуления нынешнего парламента, обязательной порки-отставки Кабмина. Мы выбрали классический компроматный путь). И взаимную ненависть. И опять же – только черно белые цвета. Достоверность не играет никакой роли – вы либо верите в ложь, либо не верите в правду). Все зависит только от того, в каком дерьмовом лагере стоит ваш личный окоп)…

Ясно также, что все стороны большой полит/игры выбрали для себя путь компромата/фейков как единственно возможной). Итог же подобного пути – неизбежное превращение оппонента во вселенское зло, уничтожение которого только и позволит здесь взрастить райские кущи). Бей врага. Полшага до уличных кровопусканий…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.