Мнения

Михаил Подоляк: “Нам намекают, что реального смотрящего все еще нет”

Внешнее управление)…

Иллюзии, несомненно, оказывают благотворный психотерапевтический эффект. Снимают напряжение. Сидишь такой в большей куче дурнопахнущего вещества, но представляешь себя былинным рыцарем, которому истерически аплодируют смазливые юные барышни и наперебой швыряют к твоим ногам белоснежные клатчи с инвестиционными деньгами…

Стратегически нас администрируют… американцы). По крайней мере, им так кажется. И хотя мы это давненько подозревали, но все/таки такого вот прямолинейного признания “о сукиных сынах” из уст экса Байдена явно не ожидали. Почему прямо в лоб? А потому что сильно раздражены. И нет больше мочи держать это раздражение внутри. Или потому что рвет шаблоны, как у экс-командующего сухопутными войсками США в Европе Годжеса – “а зачем вы так настойчиво просили Джавелины, продавая при этом на внешнем рынке собственные танки”?) А действительно, зачем? А затем, милый наш тупица, что воевать – это право одной категории граждан, а делать бизнес на военных заказах – обязанность совсем иной)…

Так или иначе, после признаний американцев возникает простенький вопрос: а что не так тогда с операционным менеджментом?) Почему наши операционщики делают все невподад. Нет, себя хвалить они, конечно, могут. Но что делают-то не так? А вот что. Министр Данилюк прямо заявляет, что нам с мая категорически нужны транши МВФ. Банальная гуманитарка, стыдливо именуемая “макроэкономическая помощь”. И ради этого внесем изменения в законопроект по АнтикоррСуду (а понтов-то сколько было) и… еще немножко повысим тарифы на газ для населения…

В славной швейцарской деревне Давос специально для “лучшего премьера” Гройсмана ушатно так прозвучало – “украинская экономика худшая в Европе и уверенно занимает по своей худшести первейшее место”. Но наша статистика, которая знатно умеет рисовать правильные президентские рейтинги, показывает сладкий 2-процентный рост)…



И наконец, наиболее красноречивое. В десятке крупнейших налогоплательщиков за 2017 – шесть сырьевиков (наиболее примитивный вид бизнеса – от Укргаздобычи до Укрнафты) и… четыре табачные фабрики. Все. Точка. А теперь давайте обсудим Илоно/подобные стартапы и резкий приток в страну длинных инвестиций под “силикон”)…

Ладно, с операционщиками понятно. Жратвовый инстинкт ничем не перебить. Вопросы есть к качеству… внешнего управления). Зачем брать на себя ношу, если получается из рук плохо? И если приходится даже незначительные вопросы “по прокурорам” решать через примитивный шантаж? Байден, кстати, попутно еще и сильно расстроен. Его напрягает, что администрация Трампа почти не вмешивается сюда и не оказывает достаточного давления). Т.е. чел как бы говорит, что без зуботычины мы не умеем бежать. А чуть ниже добавляет, что, конечно, Волкер – классный парень. Но без полномочий. Такой себе сборщик информации). Нам как бы намекают, что реального смотрящего все еще нет. Потому-то нас и шатает)…

Источник: Фейсбук автора

Напечатать

Михаил Подоляк

политконсультант

«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.