Новости

Что известно о новом скандальном “подрядчике” АРМА

Компания «Бизнес-центр «Навигатор», которую выбрало Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), используется для осуществления рейдерского захвата имущества киевских бизнесменов. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из расследования сайта «Вести».

Глава АРМА Антон Янчук является прямой креатурой министра юстиции Павла Петренко, которому было доверено курировать управление активами, арестованных прокуратурой.

Сообщается, что АРМА выбрало в качестве управителя арестованными активами в начале января 2018 года. По данным системы Прозорро, в конкурсах на управление арестованными активами компания “БЦ “Навигатор” участвовала в одиночку.

Собственником “Навигатора” является Людмила Русалина – основательница холдинга “Петрус” (водка “Златогор”, “Горілочка”, “Статус” и кондитерка “Домашнє свято”, “Світ ласощів”, “Руслада”). Показательно, что председатель тендерного комитета и одновременно начальник юридического управления АРМА Андрей Потемкин – родственник личного адвоката Людмилы Русалиной Владимира Потемкина.

Ранее “Навигатор” уже засветился в скандалах. Следователи фискальной службы в Киевской области подозревают, что компания пользовалась услугами транзитной конвертационной группы – незаконно сформировала от нее налоговый кредит. Она фигурирует в расследовании Генеральной прокуратуры по уклонению от уплаты налогов на сумму более 20 млн грн.



На фото – Андрей Гриценко и Владислав Зайцев (компания-управитель «БЦ Навигатор»). Скрин-шот из видео, опубликованного на сайте «Вести»

Официально директором «Навигатора» является Артем Мартыненко. Его подчиненные Андрей Гриценко и Владислав Зайцев специализируются на том, что ходят по домам и выселяют оттуда жильцов, прикрываюсь доверенностью на осуществление любой деятельности.

Если проанализировать профили в соцсетях Гриценко и Зайцева, можно найти много интересного. Например, они публикуют видео с голыми женщинами, проводят странные эксперименты (например, поджигают себе язык) и сочиняют нецензурные стихи.

https://www.instagram.com/p/BdP43DileAR/?taken-by=vladzay



Источник – Instagram В.Зайцева

Андрей Гриценко – сын Ларисы Гриценко, помощницы народного депутата Украины от БПП Олега Недавы. Он ездит на Infiniti, и ему, как члену общественного формирования по охране общественного порядка, выдан пистолет.

О Зайцеве известно, что он закончил Киевский национальный университет культуры и искусств, в Киеве не прописан, автомобиля не имеет. Некоторые СМИ связывали его с Александром Зайцевым, депутатом Вольнянского районного совета Запорожской области от Радикальной партии Олега Ляшко. Но официального подтверждения этой информации нет.

#privateparty #вселисомнойвпорядке

A post shared by Влад Зайцев (@vladzay) on

Источник – Instagram В.Зайцева

Эксперты сходятся в одном: Зайцев и Гриценко – и есть теперь сегодняшнее лицо АРМА. Приближенные к работе “Навигатора” называют их иначе – «помоечными рейдерами».

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.