Новости

Аэропорт “Борисполь” готовы взять в концессию компании из Европы, Азии и Америки

На рынке есть ряд азиатских, европейских и американских фирм, которые проявляют сильную заинтересованность в вероятной концессии аэропорта Борисполь. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЦТС .

По его мнению, такие инфраструктурные проекты, как аэропорты Борисполь или Львов, нуждаются в более значительных капиталовложениях, нежели может предоставить государство. “Что тогда лучше – чтобы госбюджет направил средства на капинвестиции, или привлечь долгосрочный кредит из других источников?” – отмечает руководитель Международной финансовой корпорацией (IFC) в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Пеллмер.

Также, по его мнению, привлечение частного инвестора поможет аэропорту Борисполь выйти на качественно новый уровень менеджмента.

“Я бы рекомендовал начать с корпоратизации этого аэропорта, чтобы с юридической и коммерческой точки зрения Борисполь меньше зависел от госбюджета. Нужно дать больше операционной автономии. Есть ряд нюансов, которые смогут сделать Борисполь более эффективным”, – заявил Пеллмер.

На вопрос о том, кто же моет стать потенциальным инвестором, топ-менеджер IFC отметил, что есть целый список иностранных компаний, готовых взять в концессию главный киевский аэропорт.



“Есть много и азиатских, и европейских, и американских фирм, которые очень сильно были бы заинтересованы. Как вы сказали, на рынке уже понятно, что есть желающие. Если структурировать проект правильно, то их еще больше появится”, – отметил он.

Как сообщалось ранее, в «Борисполе» изъято оборудование для майнинга криптовалют стоимостью 13 млн

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.