Новости

Первый заместитель секретаря СНБО Коваль за год получил 968 тысяч зарплаты

Зарплата первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаила Коваля в 2017 году выросла на более чем 329 тысяч гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”.

Электронная декларация чиновника обнародована в Едином государственном реестре деклараций.

Так, заработная плата чиновника за прошлый год составляет 968 704 гривен, а в 2016 году, находясь на той же должности, он декларировал 639 335 гривен.

Кроме того, Коваль указал пенсию жены в 18 287 гривен.

Большую часть средств супруги хранят наличными: в их совместной собственности 200 тысяч гривен и 30 тысяч долларов. Жена Коваля также декларирует 3,5 тысяч долларов на банковском счете.



Таким образом, всего супруги Ковали имеют 33,5 тысяч долларов и 200 тысяч гривен. В декларации за 2016 заместитель Турчинова указал 17 тысяч долларов на банковском счете жены и совместные 150 тысяч гривен наличными.

Согласно опубликованным данным, жена Коваля владеет земельным участком в 1164 и домом в 411,30 кв. м. в Киевской области, а в общей собственности супругов – столичная квартира площадью 97,20 кв. м.

Из недвижимости заместитель Турчинова указал автомобиль Toyota Land Cruiser 120 Prado 2008 года.

Все указанное движимое и недвижимое имущество было приобретено в 2009, 2012 и 2014 гг. и значилось в предыдущих декларациях Коваля.

В 2014 году с марта по июль Коваль был исполняющим обязанности министра обороны.

Как сообщалось ранее, стала известна январская зарплата Стеця и его заместителей

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.