Новости

Итальянцы хотят заработать в Украине на ветре

Итальянская энергетическая компания Eni SpA рассматривает возможность установления ветроэлектростанций в Украине. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения НВ Бизнес.

“Компания проявила интерес к возможностям установки ветровых электростанций в Украине. По словам Луиджи Барбериса, генерального директора компании Eni Ukraine, это может быть проект мощностью 40 МВт, реализован в нескольких фазах в южных или западных областях Украины. К такому проекту компания относится взвешенно и анализирует все необходимые составляющие: доступ к сети, источники финансирования, проведения оценки ветропотенциала и т.д.”, – говорится в сообщении пресс-службы Госэнергоэффективности со ссылкой на встречу главы ведомства с руководством итальянского энергогиганта.

Как отметил председатель Госэнергоэффективности, Украина ценит возможность привлечь опыт, инновации, технологии и инвестиции Италии в отечественную ветроэнергетику, что будет способствовать ее дальнейшему развитию.

Сейчас ветроэнергетика в Украине занимает второе место по темпам роста после солнечной энергетики, на рынке уже есть немало мощных игроков.

Как сообщалось ранее, стало известно, как жена бывшего министра энергетики стала гражданкой Израиля



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.