Новости

Восьмилетний мальчик из США заработал $40 тысяч на сортировке мусора

Восьмилетний Райан живет в Калифорнии. К этому возрасту ребенок уже организовал свой бизнес по сортировке отходов и насобирал денег на учебу в колледже. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения vlasti.net.

Какой мусор подлежит переработке, а какой – нет, Райан знает с трех лет. Они с отцом собрали несколько бутылок и сдали на переработку. Так он и заработал свои первые деньги.

После этого мальчик решил открыть свой бизнес. Он начал с соседей – выдал всем большие мусорные пакеты и попросил оставлять весь мусор. Потом он сортировал его и сдавал на переработку. Все отходы Райану отдавали бесплатно, чтобы самим не заморачиваться, а заодно – приложить свои усилия к защите окружающей среды.

Сейчас у юного предпринимателя около сорока клиентов – те, кто даром отдает парню мусор. И своя фирма, где он президент – местные законы позволяют оформить ее на несовершеннолетнего. Отец – партнер. Возит «босса» от дома к дому, чтобы собрать пакеты.

Весь мусор Райан сортирует у себя на заднем дворе. Здесь у него пять контейнеров. Самый большой – для стекла, еще – для жестяных банок, а три – для пластика.



Еще мальчик жертвует часть денег на благотворительность – в Тихоокеанский центр спасения морских млекопитающих.

Америка, Европа, Азия и Австралия – откуда только ни звонили Райану – поблагодарить за его работу. В том числе и из Украины. Где с этого года сортировать мусор – обязательно. Но не все это делают.

Своим примером мы показали – даже один человек может что-то изменить. Если захочет. Мы сдаем на переработку даже тот пластик, за который не получим денег. Зато спасем окружающую среду от загрязнения. А значит, и здоровья людей, – говорит маленький предприниматель.

Как сообщалось ранее, глава «Укрпочты» Смелянский потратил 2,2 млн на учебу детей в США

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.