Новости

Стало известно, что получит “Укрзализныця” от General Electric за $1 млрд

ПАО “Укрзализныця” сегодня подпишет с General Electric Transportation (GE Transportation) соглашение о закупке и модернизации в течение 7 лет локомотивов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения delo.ua.

Как сообщили источники Delo.ua, близкие к обеим компаниям, сегодня будет подписано два соглашения: о базовой поставке и соглашение о закупке у GE первых 30 локомотивов в рамках большого соглашения. Напомним, что переговоры по закупке подвижного состава начались еще в 2015 году.

Сколько локомотивов получит УЗ?

По данным источников, первый этап соглашения — поставка 30 локомотивов в период с октября 2018 года до конца первого квартала 2019 года с локализацией минимум 10% в Украине.

Второй этап — закупка 150-175 локомотивов с локализацией 40% в Украине.



Третий этап — модернизация 75 локомотивов УЗ с локализацией 50% в Украине.

Четвертый этап — проект по сервисному обслуживанию локомотивов.

“Это будут поставки напрямую с производственных мощностей в США. Это должно быть прописано в договоре. Для General Electric — это первый проект, когда первые поставки локомотивов в страну будут с локализацией, до этого все проекты за границей локомотивы были 100% собранные в США”, — сообщил источник.

Напомним, крупноузловая сборка локомотивов планируют осуществлять на мощностях Крюковского вагоностроительного завода.

Сколько стоит?

Закупка первых 30 локомотивов обойдется в $140 млн с ПДВ. Закупать локомотивы УЗ будет в лизинг. Весь проект, по предварительной информации, обойдется в $1 млрд.

“Это будет финансовый лизинг. “Укрзализныця” берет локомотивы в лизинг с государственным “Укрэксимбанком”, который, в свою очередь, получает полную гарантию и времени поставок, и исполнение контракта от Citibank. Минэкономики согласовывало подход по локализации”, — отмечает источник.

Как сообщалось ранее, в Киеве судят работников «Укрзализныци», присвоивших имущество на 800 тысяч

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.