Новости

Тимошенко не задекларировала зарубежный бизнес мужа

Председатель партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко не указывает в декларациях полные сведения о бизнесе своего мужа Александра Тимошенко и его чешские прописки. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info.

В декларациях о доходах лидера “Батькивщины” отсутствует компания MEDICAL INVESTED CAPITAL TRUE STANDING EUROPE LIMITED s.r.o. (Сокращенно – MEDIC TRUST), владельцем которой является гвинейская фирма MEDIC TRUST. Чешская фирма с гвинейским основателем занимается арендой недвижимости. Александр Тимошенко является управляющим партнером этой компании с 2014 года. Компания с таким же названием зарегистрирована и в Лондоне.

Также Тимошенко не задекларировала чешскую “Батькивщину”. Это общественная организация, зарегистрированная 2015 году в Праге. Учредители – Александр Тимошенко, Яна Данио и Галина Андрейцив. Основная цель организации – сотрудничество украинцев за пределами Украины.

В то же время в декларации указан доход Александра от чешской компании Britico Product s.r.o. (300 тыс. грн за два года). В основном компания занимается -посредничеством в недвижимости и рекламой. Количество работников не превышает 5 человек.

Летом 17 года все перечисленные юрлица изменили прописки и сейчас находятся по одному адресу: Opletalova 1525/39, Nové Město, 110 00 Praha 1.



Сам Александр Тимошенко прописан в Праге на ул. Za zahradami 387/17. Еще одна чешская прописка Тимошенко – Ústí nad Labem, Na Kohoutě 804/14, PSČ 40010.

Впрочем, ни одно из чешских мест жительства не указано в декларациях Юлии Тимошенко, в то время как сам Александр Тимошенко вписывает эти адреса в официальных реестрах Чехии.

Как сообщалось ранее, Тимошенко напомнила Порошенко, что Ростов не резиновый

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.