Новости

Секретарь Высшего хозсуда приватизировала служебную квартиру в Киеве

Секретарь судебного заседания Высшего хозяйственного суда Анастасия Курова приватизировала служебную квартиру площадью 114 кв. м в новостройке бизнес-класса на бульваре Дружбы Народов, 14-16. Также она не декларирует соседнюю квартиру в этом же доме, а муж секретарши скупает землю в три раза дешевле рынка. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.

Как свидетельствует выписка из Реестра прав на недвижимое имущество, государственная 114-метровая квартира была приватизирована Анастасией Куровой и ее мужем Сергеем Проскуриным 25 октября 2012. А уже через полтора месяца кто-то подарил секретарше еще и соседнюю квартиру площадью 56 кв. м. Последняя до сих пор принадлежит Куровой, но упоминания о ней отсутствуют в декларации за 2016 год.

В аппарате Высшего хозяйственного суда Анастасия Курова работает с 2010 года. Также они с мужем задекларировали автомобиль Nissan Murano 2013 в. и более полумиллиона гривен денежных сбережений. Мать секретарши Елена Курова в 2002-2015 годах работала судьей Советского районного суда города Макеевки Донецкой области, а затем была переведена из зоны проведения АТО на работу в Киев и сейчас вершит правосудие в Соломенском райсуде столицы.

С 2009 года Анастасия Курова входит в состав учредителей общественной организации “Федерация спортивного каратэ Донецкой области”. Еще одним соучредителем является Светлана Емельянова – экс-супруга заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Януковиче Артура Емельянова, которого вместе с тогдашним председателем Виктором Татьковым обвиняют в давлении на судей и вмешательстве в систему автоматического распределения дел.

Как сообщалось ранее, рядовая секретарь суда купила кроссовер Mercedes за 948 тысяч



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.