Новости

Ректор университета не задекларировал пентхауз в элитной новостройке

Ректор Полтавского национального технического университета им. Юрия Кондратюка (ПНТУ) Владимир Онищенко не внес в декларацию квартиру площадью 240 кв м, которая оформлена на его жену Светлану Онищенко. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей”.

По итогам 2016 Онищенко задекларировал в своей собственности квартиру в Полтаве площадью 53 кв м, а в собственности жены квартиру на 39 кв м.

Но в госреестре указано, что Светлана Онищенко является владелицей еще одной квартиры в самом центре Полтавы. Это пятикомнатная квартира площадью 240 кв м, которая перешла в собственность Онищенко по решению Ленинского районного суда города Полтавы в конце 2010 года. При этом само решение не вносилось в судебный реестр шесть лет. Сама квартира охватывает два этажа, имеет три санузла и две лоджии. В этом квартале 3-комнатная квартира площадью 79 кв м стоит $ 120 тыс.

Помещение находится в новом доме, который имеет автономное отопление, подземный паркинг, игровые и спортивные площадки для детей и другие удобства. Строительством дома занималась компания «Полтавабудтранс». Она также строила для ПНТУ спортивный комплекс, который завалился на стадии построения и не введен до сих пор в эксплуатацию. Официальная стоимость строительства на первом этапе составляла 7 млн ​​грн, тогда «Полтавабудтранс» уверяло, что строит спорткомплекс за собственные средства.

Сам дом расположен рядом с территорией университета, где находятся его три учебных корпуса. Сейчас эти учебные помещения освобождают от студентов.



Как сообщалось ранее, Насиров задекларировал 6 гривен дохода и пару новых часов

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.