Новости

Доход первого замглавы СБУ в четыре раза меньше, чем стоимость авто его жены

Детективы Национального антикоррупционного бюро установили, что совместный официальных доход первого заместителя главы Службы безопасности Украины Павла Демчины и его гражданской жены Ольги Воловчук почти в четыре раза меньше, чем стоимость автомобилей. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения «Слово и Дело» со ссылкой на судебное решение.

В решении отмечается, что Воловчук имеет четыре автомобиля: Peugeot 508 2012 года выпуска, Mazda CX-5 2014 года, Land Rover Range Rover Sport 2015 года и Mercedes-Benz V 250 2016 года (приобретены в период 2013-2016 годов). Ориентировочная стоимость указанных автомобилей составляет более 5 миллионов гривен. Как установило НАБУ, доход гражданской жены Демчины в период с 1 квартала 1998 по 2017 год составил всего 164,3 тысячи гривен, а доход самого первого замглавы СБУ в период с августа 2009 по декабрь 2016 года составил 1,147 млн грн.

Также в Бюро отметили, что у Демчины и Воловчук трое детей. Детективы отмечают, что сотрудник СБУ c конца 2016 года является собственником квартиры, а его гражданская жена имеет земельный участок площадью 0,2 га.

Кроме того, по информации НАБУ, один из автомобилей Воловчук приобретен у частной компании. В середине октября в ходе выемки документов в указанной компании, доступ к которым предоставлен решением суда, были изъяты копии некоторых актов выполненных работ и расходных накладных. Однако детективам не удалось получить копии некоторых документов, что хранятся в компьютерной программе компании. В связи с этим Бюро просило суд предоставить временный доступ к оригиналам необходимых документов, которыми подтверждается предоставление услуг гражданской жене Демчины.

Суд удовлетворил ходатайство.



Детективы НАБУ проводят досудебное расследование по фактам возможных незаконного обогащения, злоупотребления служебным положением и получения неправомерной выгоды Демчиной.

Как сообщалось ранее, обогащением первого заместителя главы СБУ займется НАБУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.