Новости

Тигипко вновь возглавил банк

В течение последних 11 месяцев Сергей Тигипко он занимал должность председателя набсовета. Господин Тигипко назначен сроком на 3 года и приступит к выполнению обязанностей на следующий рабочий день после согласования Национальным банком его вступления на указанную должность. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

До согласования кандидатуры Сергея Тигипко Нацбанком исполняющим обязанности предправления ТАСкомбанка будет являться Владимир Дубей.

Сергей Тигипко уже являлся председателем правления банка с января 2016 по апрель 2017 года. После этого он стал главой набсовета, а его места заняла Екатерина Мелеш. После назначения Сергея Тигипко, она переведена на должность советника на основании поданного заявления. В ТАСкомбанке сообщили, что она будет работать на должности заместителя председателя совета директоров группы «ТАС».

На заседании наблюдательного совета был также утвержден план действий по реорганизации путем присоединения ВиЭс Банка к ТАСкомбанку.

«Учитывая важность вопроса реорганизации банков группы «ТАС», наблюдательный совет ТАСкомбанка принял решение о переизбрании председателя правления банка. Убеждена, что большой управленческий опыт Сергея Тигипко в банковской сфере позволит провести объединительные процессы максимально эффективно и комфортно как для клиентов, так и для сотрудников банков, – подчеркнула член наблюдательного совета ТАСкомбанка Валентина Никитенко.



Напомним, в феврале Нацбанк оштрафовал ТАСкомбанк на 6 млн грн за нарушение законодательства в сфере финансового мониторинга. Кроме того, НБУ принял решение о несоответствии члена правления, ответственного за финансовый мониторинг этого банка, требованиям законодательства Украины.

Как сообщалось ранее, банк Тигипко принудительно выкупит акции у миноритариев

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.