Новости

Министр обороны Полторак получил 950 тысяч гривен дохода за год

Министр обороны Украины Степан Полторак подал декларацию об имуществе и доходах за минувший год, согласно которой он заработал 951,2 тыс. грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Нового времени”.

В 2017 году министр получил 645 тыс 280 грн заработной платы и 192 тыс. грн гонораров или других выплат по гражданско-правовым сделкам от Харьковского городского совета, проценты по вкладу в Ощадбанке в сумме 113 тыс 919 грн.

Его жена, Инна Полторак, задекларировала доход от продажи недвижимого имущества в сумме 825 тыс. грн и 67 тыс 361 грн процентов по банковским вкладам.

Министр также имеет наличные средства на сумму 306 тыс. грн и $62 тыс. и банковские вклады в Ощадбанке в сумме 697 тыс 212 грн и $20 тыс 950, Укрэксимбанке на сумму 63 тыс 47 грн.

Жена министра влдаеет 520 тыс. грн, $93 тыс. наличных и хранит на банковских счетах – 598 тыс 362 грн и 20 тыс 151 евро.



Полторак не указал никакой недвижимости, но арендует номер в отеле у Центра обеспечения служебной деятельности Министерства обороны и Генерального штаба Украины площадью 41,65 кв. м. Его жена владеет квартирой в Харькове площадью 66,7 кв. м.

Супруга Полторака с 2016 года пользуется автомобилем Mini Cooper 2015 года выпуска (собственность матери, согласно договору дарения).

Согласно декларации, министр не владеет ценными бумагами, корпоративными правами и пр.

Как сообщалось ранее, министр обороны Полторак за февраль заработал 66 тысяч

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.