Новости

Чем владеют мама и теща первого заместителя фискальной службы Киева

Первый заместитель начальника ГУ ГФС Киева Игорь Скороход не указал в декларации 2015 года ни одной недвижимости в столице. Однако в 2016-м вспомнил, что живет в 180-метровой квартире, записанной на тещу. Также на мать и тещу налоговика оформлены три автомобиля и еще две квартиры в элитных новостройках. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.Info.

В своей декларации за 2016 год Игорь Скороход указал пользование 180-метровой квартирой и машиноместом площадью 37 кв. м, которые находятся в собственности тещи Лидии Ярмощук. Согласно выписки из Реестра прав на недвижимое имущество, машиноместо находится в жилом комплексе бизнес-класса по улице Тургеневской, 44, а информация о квартире в нем отсутствует. Однако ввиду того, что в 2013 и 2017 годах Лидия Ярмощук приобрела еще два машиноместа на Тургеневской, 44, само помещение, вероятнее всего, также находится в этом доме.

В ноябре-декабре 2015 года Лидия Ярмощук и мать налоговика Татьяна Скороход по договорам мены стали обладательницами двух квартир площадью 60 и 96 кв. м в еще одной новостройке бизнес-класса по улице Златоустовской, 47-49. В настоящее время цены от застройщика здесь стартуют от 35 500 гривен за метр квадратный, то есть совокупная стоимость двух квартир составляет более 5,5 млн. По информации из открытого реестра МВД, в 2012 году у Татьяны Скороход появился автомобиль Toyota Land Cruiser 2006 в. Через год она также приобрела новенький Hyundai ИХ 35, а в апреле 2017 года стала владелицей Range Rover 2015 в. В настоящее время совокупная стоимость этих трех автомобилей составляет около 130-150 тысяч долларов в зависимости от состояния и комплектации.

Теща Игоря Скорохода Лидия Ярмощук никогда не обладала никаким бизнесом. Татьяна Скороход входит в состав учредителей ООО “Магазин №1”, а его конечным бенефициаром является жена налоговика Наталья. Однако с 2011 года это юридическое лицо неактивна, поэтому происхождение средств на покупку автомобилей и квартир остается непонятным.

В органах фискальной службы Игорь Скороход работает с 2003 года, ранее в течение 4 лет служил в структуре МВД. Также в своей декларации за 2016 он указал три мотоцикла Defiant DT250, Honda GL 1800A, BMW R1200GS, две шубы, шесть часов, ювелирные изделия, 840000 гривен и 250 000 долларов наличности.



Как сообщалось ранее, киевский прокурор не внес в декларацию Mercedes-Benz и землю в столице

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.