Новости

Аудит “Приватбанка” показывал операции со связанными лицами

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (Украина) заявляет, что указывала в своем аудиторском заключении по “Приватбанку” операции банка со связанными лицами. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор.

“В нашем аудиторском заключении по финансовой отчетности “Приватбанка” 2015 года было оговорено о банковских операциях со связанными лицами”, – сообщает компания.

Также PwC сообщает, что ей известна информация о том, что “Приватбанк” подал иск в суд на Кипре против PwC (Кипр) и PwC (Украина).

“PwC (Украина) не были предоставлены никакие официальные документы, связанные с данным иском, поэтому компания не в состоянии подробно прокомментировать этот вопрос”, – говорится в сообщении.

Судебные иски компания считает безосновательными.



PwC напоминает, что в начале 2016 года Приватбанк и его ключевые акционеры согласовали с Национальным банком комплексный план реструктуризации.

“30 июня 2016 года, накануне подписания аудиторского заключения за 2015 год, во время встречи с PwC (Украина) представители НБУ подтвердили, что план реструктуризации выполняется по согласованному графику. PwC не владеет информацией касательно выполнению плана реструктуризации после подписания своего аудиторского заключения за 2015 год”, – говорится в заявлении PwC.

“Финансовая отчетность Приватбанка за 2016 год показывает, что до сегодняшнего дня новое руководство банка не пересматривало никаких сумм, указанных в отчетности за 2015 год”, – заявляет PwC.

В инансовой отчетности за 2016 год руководство банка отметило, что в течение октября-ноября 2016 года (после предоставления аудиторского заключения за 2015 год) были реструктуризированы кредиты на сумму более 137 миллиардов гривен – с изменением валюты кредитов, процентных ставок, условий погашения и залога по кредитам, сообщает компания.

“В конце 2016 года были признаны убытки от обесценивания этих кредитов на общую сумму 135 миллиардов гривен”, – сообщает PwC.

Как сообщалось ранее, в Харькове грабители подожгли и взорвали банкомат “Приватбанка”

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.