Новости

Ахметов проиграл суд по аресту активов в Нидерландах

Вчера, 5 апреля, Окружной суд Амстердама оставил в действии судебный запрет на распоряжение акциями некоторых активов группы СКМ в Нидерландах. В компании Рината Ахметова не согласны с данным намерением и намерены его обжаловать в апелляции.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы СКМ.

«Мы категорически не согласны с решением, которое вынес сегодня суд в Амстердаме, и намерены его обжаловать, – заявил директор по международным отношениям и связям с инвесторами CКM Джок Мендоза-Вилсон. – Мы настаиваем на том, что основания, по которым компания Raga Establishment Limited добилась наложения ареста на акции ряда компаний Группы СКМ в Нидерландах, являются ущербными и неправомерными, и поэтому арест должен быть незамедлительно снят».

В СКМ напомнили, что запрет был наложен в результате спора с зарегистрированной на Кипре компанией Raga Establishment и связан с исполнением договора купли-продажи ПАО «Укртелеком», заключенного в 2013 году. В январе 2018 года голландский суд наложил арест на акции ряда компаний группы СКМ, расположенных на территории Нидерландов, в качестве меры обеспечения в рамках спора с Raga Establishment на сумму в размере $760 млн.

Как сообщалось ранее  Ахметов “избавился” от своей лондонской квартиры, а еще  Ахметову запретили тратить более 20 тысяч евро в месяц

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.