Новости

Как изменились доходы Корчак за время работы в НАПК

28 марта закончился двухлетний срок пребывания Натальи Корчак в должности председателя НАПК. Аналитики проекта “Декларации” исследовали, как изменилось за эти два года состояние самой Корчак. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения bihus.info.

Работа в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции стала настоящим подарком судьбы для простой университетской преподавательницы Натальи Корчак. В 2015 году совокупный доход Натальи Николаевны и членов семьи составил около 227 000 гривен. На посту же главы НАПК ее доходы выросли в 6 раз – годовая зарплата Корчак с премиями в 2016-2017 годах составляла более 1,3 млн гривен.

В 2017 году Корчак также начала активно накапливать денежные активы. За год ее сбережения выросли более чем 800 тысяч гривен – в декларации появились 19000 долларов, 2,5 тысячи евро и 194 000 гривен наличных. К этому же экс-глава НАПК никаких денежных активов не указывала.

В декабре 2016 года Наталья Корчак внезапно приобрела 3 машиноместа, при том что никаких транспортных средств в декларациях ни в собственности, ни на праве пользования у нее не было. На одном из этих машиномест журналистка “Наших денег” Алиса Юрченко нашла новенькую Skoda Octavia, записанную на свекровь чиновницы, которая даже не имеет водительского удостоверения. Оказалось, что автомобилем на самом деле пользуется муж самой Натальи Корчак.

Право пользования Skoda Octavia Корчак отразила только в своей следующей декларации за 2017, хотя ее владелицей Надежда Тимер-Булатова стала еще в 2016 году. Также бывшая глава НАПК задекларировала две квартиры в Киеве площадью 37 и 88 кв. м.



Источник – bihus.info

Как сообщалось ранее, Корчак заработала миллион за 11 месяцев

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.