Новости

Как политики меняли свой имидж при помощи бороды

Журналисты вспомнили украинских политиков, которые меняли свой внешний вид при помощи бороды. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.

Арсений Яценюк

Яценюк без и с бородой, фото: facebook.com


Когда в феврале прошлого года лидер “Народного фронта” явился в новом имидже на премьеру документального фильма “Переломный момент. Война за демократию в Украине” – заговорили о его громком возвращении в политическую жизнь.

После того, как экс-премьер-министр поменял фотографию профиля в социальной сети Facebook, по комментариям стало ясно, что не все считают удачной такую смену имиджа.

Но есть и те, кто поддержал политика, отметив, что, мол, научно доказано, что бородатые политики самые надежные и честные.

Павел Петренко

Петренко без бороды и с ней, фото: facebook.com

Близкий друг и одногруппник Яценюка – министр юстиции Павел Петренко начал отращивать бороду еще осенью 2016 года. Многие уже и не помнят, что раньше он являлся на заседания Кабинета министров и различные мероприятия гладко выбритым.

Один из завидных женихов Кабмина стал выглядеть мужественнее и увереннее.

Отметим, что первые серьезные научные изыскания на данную тему произвели еще в 1973 году, специалисты Университета Сан-Хосе (Калифорния, США). Тогда, по словам психолога Роберта Пеллегрини, борода вызывала у людей ассоциативный ряд со свободой, смелостью, зрелостью, либерализмом и трудолюбием.

Борис Ложкин



Ложкин до и после смены имиджа, фото: facebook.com

В сентябре 2017 Борис Ложкин, бывший глава Администрации президента Петра Порошенко появился на 13-ой ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии YES в Мистецьком Арсенале с бородой.

Как рассказывал тогда сам Ложкин решением оставить бороду он обязан своей супруге.

“Был на отдыхе, пару недель не брился, поинтересовался у жены, может оставить. Она сказала, ничего”, – заявил политик.

Как сообщалось ранее, стали известны подробности встречи Коломойского, Боголюбова и Ложкина

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.