Новости

Бориспольский судья “убрал” из декларации элитный особняк

Судья Бориспольского горрайонного суда Виталий Журавский скрыл в декларации имение, в котором живет с женой. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения BIHUS.Info.

“Это – дом моей дочери, которая живет отдельно со своей семьей. Зарегистрирована по другому адресу “, – пояснил судья Виталий Журавский съемочной группе BIHUS.Info.

Этот комментарий журналисты получили от судьи Журавского непосредственно у въезда в поместье, расположенное в с. Красиловка Киевской области. В то время судья как раз выезжал на работу вместе с женой.

Таким образом судья объяснил, почему этого имения нет в его декларации за 2017 год.



Источник фото – bihus.info

При этом судья и его жена не отрицали, что живут в доме. Виталий Журавский ссылался лишь на то, что эта недвижимость принадлежит дочери. А поскольку дочь, по его словам, с ним не проживает, то он ее и не декларировал.

На замечание, что по закону он в любом случае должен декларировать недвижимость, в которой проживает, Виталий Журавский ответил: “Ну, не знаю. Я там такой графы не нашел “.

Жена судьи Валентина Журавская тоже должна декларировать свое имущество и доходы. Она работает заведующим Броварской городской государственной нотариальной конторы. Но в ее декларации этой недвижимости также нет.

Впрочем, ранее судья Журавский этот дом все-таки указывал в декларациях – за 2014 и 2015 годы. Исчезает он, начиная с декларации за 2016 год.

Именно осенью 2016 Маргарита Журавская (так зовут дочь судьи) получила в подарок сразу 5 объектов недвижимости. Среди них – дом с участком в с. Красиловка.

Из открытых источников о Маргарите Журавской известно немного: она не фигурирует, как предприниматель, в Едином государственном реестре и в системе YouControl. Зато известно, что в 2015 году она подала документы на поступление в целый ряд “вузов”. Также девушка с этим именем в 2012 году училась в Броварской средней школе №7.

Как сообщалось ранее, помощника судьи задержали за вымогательство 10 тысяч

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.