Новости

В подвале парламента лечат нардепов

Народные депутаты и чиновники лечатся не только в дорогой «Феофании» и поликлинике 1 на улице Верхней в столице, на Печерске, но и могут получить бесплатную неотложную медицинскую помощь прямо в стенах Верховной Рады. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Левого берега”

Неприметный медпункт находится практически в подвальном помещении, между переходами на пути в буфет и кинозал, где теперь проходят заседания согласительного совета перед пленарными неделями.

Фото: Анна Стешенко


Сюда, в случае необходимости, могут обратиться не только парламентарии, но и помощники, а также парламентские журналисты. Главное, на входе в кабинет, где за столом сидит дежурный доктор в белом халате с фонендоскопом на груди, показать удостоверение и аккредитацию в Раду.

Ваши данные, согласно всем бюрократическим правилам, занесут в рукописный большой журнал «по старинке». Здесь вообще «не ступала нога» новейших технологий. Все тривиально просто: кушетка с чистым больничным бельём, ширма и «медшкаф» с набором простых лекарств.

Фото: Анна Стешенко

В случае перепада давления или головной боли вам помогут однозначно: сделают укол или дадут самое простое обезболивающее. Если же при визуальном осмотре и измерении давления или температуры ртутным градусником обнаружат серьезные симптомы, угрожающие здоровью, выпишут направление к врачу по месту проживания.

Фото: Анна Стешенко

На этом вся медпомощь в стенах Рады заканчивается. Правда, как показывает практика многих лет парламентской работы, если возникали экстренные случаи потери сознания или резкие приступы боли, сотрудники аппарата или охраны вызывают «скорую помощь», которая приезжает очень быстро прямо под первый подъезд Рады. Показательно, что эта «карета» по вызову в парламент оснащена и электрошоком, и ЭКГ, и другими новейшими «прибамбасами».

Как сообщалось ранее, жена Виталия Кличко показала, как заботится о здоровье

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.