Новости

Стало известно, когда в киевском метро откажутся от жетонов

В столичном метрополитене могут отказаться от жетонов не ранее осени этого года, считает первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. А то, что жетоны до сих пор в ходу, об объясняет “силой привычки”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Поворозника 44.ua.

Поворозник так объяснил причины долгого перехода на современную систему оплаты проезда: “К сожалению, есть соответствующая сила привычки. В прошлом году сделали одну станцию ​​без жетонов и кассиров, тогда же столкнулись со многими неудобствами и жалобами со стороны пассажиров. Люди заявляли, что еще не готовы к безналичной оплате”.

“К тому же сейчас идет процесс введения электронного билета, – добавил чиновник. – Вопрос в том, чтобы не делать двойную работу в части QR-кода. Думаю, что мы будем говорить об уходе от жетона, когда заработает единый электронный билет, полный старт которого запланирован на эту осень. Хочу отметить, что несмотря на жетоны, которые мы еще используем, Киев все-таки идет в ногу со временем, поскольку на днях в столичном метро заработал Apple pay”.

Как сообщалось ранее, с 14 июля в Киеве в два раза повысят стоимость проезда в городском транспорте

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.