Новости

Осужденный киевский экс-налоговик купил две квартиры в бизнес-классе

Бывший заместитель начальника регионального управления Департамента контроля за производством спирта, алкоголя и табака киевской налоговой Николай Кучеренко, осужденный за незаконное обогащение, стал владельцем двух квартир в жилом комплексе бизнес-класса. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Bihus.Info.

Жена Николая Кучеренко Наталия до конца апреля этого года также работала в Управлении по обороту и налогообложению подакцизных товаров ГУ ДФС в Донецкой области. В своих декларациях она указала, что в 2016 году ее муж стал владельцем двух квартир в Киеве площадью 42 и 98 кв. м.

Согласно информации из Реестра прав на недвижимое имущество, приобретенные Кучеренко квартиры находятся в жилом комплексе бизнес-класса “Парковый город” по улице Вышгородской, 45.

По декларации жены, 98-метровая квартира обошлась экс-налоговику в 3700000 гривен , а 42-метровая – всего в 235 000. Однако в настоящее время цена от застройщика на подобные помещения стартует от 1,6 млн, то есть настоящая совокупная стоимость недвижимости составляет около 200 тысяч долларов.

В марте 2013 года Наталья Кучеренко потратила около 25 тысяч долларов по тогдашнему курсу на покупку автомобиля Nissan Juke.



Кроме этого, мать Николая Кучеренко в феврале 2014 стала обладательницей Volkswagen Touareg 2013 в. В настоящее время цены на подобные машины из салона стартуют от 50 000 долларов.

Бывший налоговик Николай Кучеренко был осужден за незаконное обогащение в 2012 году. Согласно материалам дела, он каждый месяц собирал с нескольких компаний деньги “за избежание проблем” и “оказание посильной помощи” в случае их возникновения.

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы без конфискации имущества, но сразу же освободил от тюрьмы с испытательным сроком на 1 год.

Согласно декларации жены, сейчас Николай Кучеренко работает в ООО “Дьюти-Фри Одесса”.

Совокупный годовой доход семьи в 2016-2017 годах составлял около 80 000 гривен.

Как сообщалось ранее, Вадим Новинский владеет 5 квартирами общей площадью 996,3 “квадратов” в России

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.