Новости

Олега Ляшко признали самым разговорчивым нардепом в Раде

В Верховной Раде за 3,5 года работы нынешнего созыва больше всего выступал лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, заявил аналитик Гражданской сети “ОПОРА” Андрей Савчук на пресс-конференции, посвященной работе парламента 8-го созыва. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Укринформа”.

«Ни для кого не секрет, что больше всего в Верховной Раде говорит лидер Радикальной партии Олег Ляшко. У него 1104 выступления и господин Ляшко говорил почти 39 часов в сессионном зале», – отметил аналитик.

По его словам, в исследовании не учитывались выступления спикера и вице-спикеров. В то же время он отметил, что в некоторых случаях Ляшко говорил больше, чем кое-кто из вице-спикеров.

На втором месте также депутат от Радикальной партии Виктор Галасюк – 457 речей продолжительностью 15 часов 44 минуты. Почти такое же количество времени «наговорил» внефракционный Юрий Левченко, который приобщился к 687 обсуждениям в сессионном зале.

Кроме того, 490 раз выступал председатель Комитета правовой политики и правосудия Руслан Князевич и 298 раз Игорь Шурма («Оппозиционный блок»).



По данным ОПОРЫ, среди самых активных ораторов Рады – Сергей Соболев («Батькивщина»), Максим Бурбак («Народный фронт»), Александр Долженков («Оппозиционный блок»), Егор Соболев («Самопомич») и председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Как сообщалось ранее, стали известны подробности свадьбы Олега Ляшко

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.