Новости

Трубаров признал, что план по большой приватизации могут не выполнить

Ожидаемая сумма поступлений в государственный бюджет Украины от малой приватизации составляет 1,5-1,7 млрд грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Нового времени” со ссылкой на заявление и.о. главы Фонда государственного имущества Виталия Трубаров в эфире 5 канала.

По его словам, замминистра экономического развития и торговли Максим Нефьодов оценил потенциал малой приватизации в 3 млрд грн.

“По нашим скромным подсчетам, сумма может быть не столь оптимистичной, это будет 1,5-1,7 млрд грн”, – сказал Трубаров.

Он также признал, что есть угроза невыполнения плана большой приватизации в текущем году.

“Есть ли шанс, что мы не выполним плановое задание? Да, к сожалению, такой шанс есть. Поскольку мы потеряли полгода из-за того, что часть объектов не смогла вовремя стартануть, а часть объектов выпала из списка”, – объяснил Трубаров.



Также по просьбе Министерства аграрной политики и продовольствия из списка на 2018 год были исключены госпредприятия Аграрный фонд и Государственая продовольственно-зерновая корпорация Украины, поскольку они являются объектами продовольственной безопасности.

Трубаров также добавил, что Центренерго единственное предприятие в списке, которое пребывает на стадии подготовки перед продажей.

Как сообщалось ранее, Трубаров рассказал, как неожиданно возглавил Фонд госимущества

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.