Новости

“Бластер” из “Звездных войн” продали на аукционе за $550 тысяч

“Бластер”, который использовал персонаж Харрисона Форда Хан Соло в фильме “Возвращение джедая”, продали на аукционе в Нью-Йорке за 550 000 долларов. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ВВС-Украина.

Эта бутафорская оружие, сделанное преимущественно из дерева, ранее более 30 лет было в собственности арт-директора фильма Джеймса Шоппа. За работу над фильмом его номинировали на Оскар.

“Бластер” продали дороже, чем световой меч, который использовал Марк Хэмилл в первых двух фильмах “Звездных войн”. Его продали за 450 000 долларов.

Господин Шоппа выставил около 40 других предметов на аукцион, в частности топор Эвока и план судна Джаббы Хатта.

Топор Эвока продали за 11 250 долларов, еще один “бластер” продали за более 90000 долларов.



Источник фото – AFP/GETTY

А наиболее дорогим экспонатом из “Звездных войн” стал дроидов R2-D2, который продали в Лос-Анджелесе за 2760000 долларов в прошлом году.

Как сообщалось ранее, восьмой эпизод “Звездных войн” собрал в прокате более $ 1 млрд

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.