Новости

В Одессе открылся международный кинофестиваль

В Одесском академическом театре оперы и балета вечером 13 июля состоялась церемония открытия кинофестиваля-2018, в которой приняли участие многие киномастера, в частности Эрик Робертс, Наоми Кавасе и Дени Лаван, представители власти, общественные деятели и светские персоны. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения  Укринформа.

По красной дорожке длиной более 80 метров прошли в театр также руководители Одессы и области, где церемонию вели известные телеведущие Янина Соколова и Олег Панюта.

В конкурсных программах за Гран-при ОМКФ «Золотой Дюк» и другие награды международного конкурса будут бороться 108 лучших картин, в том числе 12 полнометражных фильмов из 19 стран. Состоятся творческие встречи с известными актерами и режиссерами.

Во время церемонии открытия фестиваля голливудский актер Робертс, в портфолио которого более 500 ролей в кино, вручил на сцене театра выдающейся украинской артистке Аде Роговцевой первого “Золотого Дюка” за весомый вклад в киноискусство.

Впервые фильмом открытия ОМКФ-2018 стала картина «Женщина на войне», в создании которой вместе с Исландией и Францией участвовала Украина.



Одесский кинофестиваль стал одним из наиболее масштабных событий в Украине, мероприятия которого будут радовать зрителей несколько дней в семи одесских локациях – на Потемкинской лестнице, в Зеленом театре, Театре музкомедии и других.

Впервые ОМКФ состоялся в июле 2010 года, его участниками стали около 40 тысяч зрителей.

Источник фото – Укринформ
Источник фото – Укринформ
Источник фото – Укринформ
Источник фото – Укринформ

Как сообщалось ранее, полсотни ресторанов в Одессе объединились, чтобы побаловать гостей кинофестиваля



Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.