Новости

Порошенко – авторитарный и эгоцентричный человек, – мнение

Петр Порошенко – достаточно авторитарный и эгоцентричный человек и эгоцентричный, считает политтехнолог Сергей Гайдай, в свое время сотрудничавший с ныне действующим главой государства. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его интервью “Украинской правде”.

“Мы работали с ним (с Порошенко – прим.ред..) с 2001, в 2002, в 2003, 2004 году, – вспоминает Сергей Гайдай. – В последний раз общались по поводу работы, наверное, в 2012 году. Знаете, с разными людьми он общается по-разному.

Он слушал очень четко предложения, которые ему давались. Чаще всего их критиковал и было ощущение, что он их не принимает. Но спустя какое-то время так или иначе он сам говорил, что так надо сделать, как предлагалось”.

“Я бы назвал одно его очень важное качество – он достаточно авторитарный человек и эгоцентричный, – добавляет Сергей Гайдай. – Все должно быть завязано на него, он должен принимать решения”.

Как утверждает политтехнолог, “очень часто он может быть недоволен, раздражен и кричать на сотрудников. Но на кого он кричит или не кричит – зависит от степени близости к нему. Если человек достаточно близок и входит в его окружение, он может получить от Петра Алексеевича очень серьезный негатив. Но если Петр Алексеевич понимает, что человек не завязан на него и после такого конфликта он просто уйдет, он старается себя сдерживать”.



Еще Сергей Гайдай заявил о президенте следующее: “мне трудно называть его политиком, потому что я политиками называю людей, которые целью своей жизни делают создание среды обитания для людей. Это является их страстью. Вот они могут быть правы, неправы”.

“Традиционно считается, что пока главным избирательным стратегом Петра Алексеевича Порошенко остается Игорь Грынив, – поделился политтехнолог. – Но хорошо зная самого Петра Алексеевича, подозреваю, что кроме него там стратегов нет. Как он решит, так и будет. Он может слушать разные предложения от разных людей, и от Игоря Грынива тоже. Но все-таки главным комбинатором является сам Петр Алексеевич Порошенко”.

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко получил 777 тысяч гривен от продажи недвижимости

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.