Новости

По роману Кузьмы Скрябина снимут фильм

Дебютный роман Кузьмы Скрябина будет экранизирован. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения znaj.ua.

На пресс-конференции 9-го Одесского международного кинофестиваля компания Star Media объявила, что начала работу над экранизацией романа Кузьмы Скрябина «Я, “Победа” и Берлин». Об этом сообщает karabas.live.

Впервые об экранизации романа заговорили еще в прошлом году. Тогда стало известно, что идею поддержала и жена покойного музыканта Светлана Кузьменко. Как рассказал Влад Ряшин, генеральный продюсер компании Star Media, съемки будут проходить совместно с Благотворительным фондом имени Кузьмы Скрябина. Вскоре будет запущена краудфандинговая кампания для сбора средств на фильм. Прибыль от проката фильма пойдет на поддержку фонда.

Режиссером фильма выступит Александр Кириенко, известный по фильму “Иллюзия страха”, который Украина выдвигала на Оскар. Над сценарием будущей картины уже работает украинский писатель и драматург Анатолий Крым. Устное согласие о помощи над проектом дал телеведущий Сергей Притула. Уже готов третий драфт сценария.

“Наша история – это, скорее всего, ироническое, музыкальное, по мере циничное, по мере опасное, смелое роуд-муви. Это путешествие молодого разбойника в Берлин, это не будет именно Кузьма Скрябин, а скорее даже просто собирательный образ современного молодого человека, и это его путешествие во взрослую жизнь. А сама “Победа” будет колоритной колымагой, которая выступит одним из героев картины”, – рассказал режиссер Александр Кириенко.



Сообщили на пресс-конференции и о саундтреке к фильму. Планируется, что ряд украинских музыкантов запишут каверы на песни Скрябина. Также сообщалось, что саундпродюсером фильма станет Олег Карамазов. Премьера фильма предварительно запланирована на 2020 год, а съемки во Львове и Берлине начнутся в 2019 году.

Роман “Я, “Победа” и Берлин» вышел в 2006 году в издательстве “Фолио”. Это дебютная книга Андрея Кузьменко, в которую вошло две повести и тексты песен группы Скрябин.

Как сообщалось ранее, редкое издание “Гарри Поттера” продали за £56 тысяч

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.