Новости

НАБУ обыскало квартиру бывшего первого замглавы ГФС по ореховому делу

Детективы НАБУ в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблении служебным положением должностных лиц Главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области при изъятии 190 тонн грецкого ореха у частной фирмы обыскали квартиру бывшего первого заместителя начальника ГУ ГФС в Запорожской области Дмитрия Кучерова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из публикации «Слово и Дело», которое ссылается на решение Соломенского районного суда города Киева.

Детектив в ходатайстве об аресте изъятого имущества в квартире неизвестного указывал, что обыск проходил на основании решения Соломенского райсуда. По его словам, в период изъятия грецкого ореха у частного предприятия «Герра Плюс» и расследования дела о якобы фиктивном предпринимательстве этот человек занимал должность первого замглавы ГУ ГФС в Запорожской области. В этот период должность занимал Дмитрий Кучеров, и именно он по своим должностным обязанностям руководил деятельностью налоговой милиции.

В ходе обыска детективы изъяли мобильные телефоны iPhone 4s, два iPhone 6, Samsung и Sigma, а также планшет iPad. По словам детективов, во время следственного действия Кучеров не предоставил доступ к технике с целью проверки информации, которая на них находится, в связи с чем указанные предметы были изъяты для исследования в лабораторных условиях. В НАБУ просили суд арестовать указанную технику. Судья ходатайство удовлетворил.

Как сообщалось ранее, Ахметов и Новинский расширяют ореховый бизнес.

Напечатать
Елена Чернобай
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.